बच्चों की तरफ मुस्कुरा कर देखा, फिर बाथरूम में कर ली खुदकुशी
इंदौर. नेहरू नगर में आईपीएल के सट्टे में 35 लाख के कर्ज में डूबे व्यक्ति ने शुक्रवार रात को आत्महत्या कर ली। वह महू की एक मेडिकल शॉप में काम करते थे। घर आने के बाद उन्होंने किसी से बात नहीं की। बस बच्चों की तरफ मुस्कुरा कर देखा। फिर बाथरूम में जाकर जहरीला इंजेक्शन लगा लिया। काफी देर तक नहीं निकले तो पत्नी ने दरवाजा खटखटाया। अंदर से आवाज नहीं आने पर उसे तुड़वाया तो घटना का पता चला। उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वह नहीं बच सके। एमआईजी पुलिस के अनुसार, मृतक का नाम पवन जायसवाल (42) था।
उनके मामा सुनील जायसवाल का आरोप है कि श्रीकांत पैलेस में रहने वाले राजेश मेश्राम और संदीप मेश्राम बुकी हैं। इन्होंने उन्हें क्रिकेट के सट्टे की लत लगा दी थी। इनके कहने पर पवन ने आईपीएल के सट्टे पर काफी रुपए लगा रखे थे, लेकिन हार जाने से उन पर करीब 35 लाख रुपए की देनदारी हो गई। इसे वसूलने के लिए राजेश और संदीप उस पर दबाव बना रहे थे। इसके चलते वह तनाव में थे। परिवार में पत्नी हिमानी, बेटी ईशा और बेटा आर्यन है। घटना स्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। परिजन के बयानों के आधार पर पुलिस संदीप और राजेश मेश्राम से भी पूछताछ करेगी।
कौन सा इंजेक्शन लगाया, पुलिस लगा रही पता :
मामा सुनील ने बताया कि बाथरूम में जहां पवन बेहोश पड़े थे। उनके पास एक इंजेक्शन भी पड़ा था। चूंकि वे मेडिकल शॉप में ही काम करते थे, इसलिए वह कौन सा इंजेक्शन लाए थे। यह पता नहीं चला है। पुलिस घटनास्थल से जब्त इंजेक्शन का पता लगा रही है।