Print this page

MP के बाद अब UP में भी नाइट कर्फ्यू, महत्वपूर्ण बैठक के बाद CM योगी का ऐलान Featured

By December 24, 2021 221

कोविड-19 मामलों में हो रही वृद्धि के मद्देनजर आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उच्चस्तरीय-09 टीम की महत्वपूर्ण बैठक के बाद अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए। इसके साथ ही यह भी कहा गया है कि अगर जो लोग मास्क लगाकर बाजार में नहीं निकलते हैं तो उन्हें सामान ना दिया जाए।

 

देश में लगातार ओमीक्रोन का खतरा बढ़ता जा रहा है। इन सबके बीच उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस के नए स्वरूप को देखते हुए नाइट कर्फ्यू का फैसला किया गया है। योगी सरकार ने 25 दिसंबर से प्रदेश में नाइट कर्फ्यू का ऐलान किया है। कोविड-19 पर हुए महत्वपूर्ण बैठक के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश में नाइट कर्फ्यू का ऐलान किया गया है जो हर दिन रात्रि 11:00 बजे से शुरू होकर सुबह 5:00 बजे तक लागू रहेगा। इसके साथ ही शादी बारात के आयोजनों में कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन करना होगा और 200 लोगों की ही अनुमति होगी।

कोविड-19 मामलों में हो रही वृद्धि के मद्देनजर आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उच्चस्तरीय-09 टीम की महत्वपूर्ण बैठक के बाद अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए। इसके साथ ही यह भी कहा गया है कि अगर जो लोग मास्क लगाकर बाजार में नहीं निकलते हैं तो उन्हें सामान ना दिया जाए। सरकार ने व्यापारियों से कहा है कि 'मास्क नहीं तो सामान नहीं' के संदेश के साथ ही अपनी दुकानों को खोलें। हालांकि राज्य में बाहर से आने वाले हर व्यक्ति की ट्रेसिंग और टेस्टिंग के दिशा निर्देश भी दे दिए गए हैं। रेलवे और बस स्टॉप पर अतिरिक्त सतर्कता बरती जा रही है। 

 

उत्तर प्रदेश में 49 नए मामलों की पुष्टि हुई है। इसका मतलब साफ है कि पहले से इसमें वृद्धी जरूर हुई है। इससे पहले मध्यप्रदेश की शिवराज सिंह चौहान की सरकार ने भी नाइट कर्फ्यू का ऐलान कर दिया है जो कि रात को 11:00 बजे से शुरू होकर सुबह 5:00 बजे तक लागू रहेगा। मध्यप्रदेश हो या फिर उत्तर प्रदेश दोनों ही राज्यों में अब तक ओमीक्रोन के कोई नए मामले नहीं आए हैं। विशेषज्ञ जनवरी-फरवरी तक तीसरे लहर की आशंका जता रहे हैं। ऐसे में राज्य सरकारें अभी से ही सावधानी बरत रही है।

Rate this item
(0 votes)
newscreation

Latest from newscreation