गंज थाना परिसर में स्थित ऑफिस में सिर्फ 15 मिनट ही रुके डॉ. पुनीत गुप्ता
हाईकोर्ट जाने की बात कहकर थाने से निकले, पहले ही सैंपल देने से कर चुके थे इनकार
रायपुर. छत्तीसगढ़ अंतागढ़ टेप कांड मामले में आरोपी बनाए गए डॉ. पुनीत गुप्ता गुरुवार को पूछताछ के लिए एसआईटी ऑफिस पहुंचे। हालांकि वो बिना वॉयल सैंपल दिए ही वहां से चले गए। पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह के दामाद डॉ. गुप्ता महज 15 मिनट ही थाने में रुके। इस दौरान उन्होंने हाईकोर्ट जाने की बात कही और वहां से निकल गए। हालांकि डॉ. गुप्ता ने एक दिन पहले ही स्पष्ट कर दिया था कि वो वॉयस सैंपल नहीं देंगे।
अमित जोगी और मंतूराम पंवार भी बिना सैंपल दिए लौट चुके हैं एसआईटी ऑफिस के बाहर से
एसआईटी की ओर से डॉ. पुनीत गुप्ता को वॉयस सैंपल देने के लिए नोटिस भेजा गया था। जिसके बाद डॉ. गुप्ता गुरुवार सुबह करीब 11 बजे गंज थाना परिसर स्थित एसआईटी ऑफिस पहुंचे। ऑफिस में करीब 15 मिनट तक उन्होंने अधिकारियों से बातचीत की और फिर वहां से निकल गए। बताया जा रहा है कि उन्होंने हाईकोर्ट जाने की बात कही और उसके बाद वहां से निकल गए। ऐसे में डॉ. गुप्ता से पूछताछ भी पूरी तरह से नहीं की जा सकी।
इससे पहले भी केस में आरोपी अमित जोगी और मंतूराम पवार एसआईटी ऑफिस पहुंचे थे। वहां पर उन्होंने एसआईटी की कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान लगाते हुए वॉयस सैंपल दिए बिना ही लौट गए थे। इससे पहले मंतूराम पवार ने कहा कि सैंपल देना है या नहीं ये अभी सोचूंगा। उन्होंने कहा कि अगर एसआईटी के पास कोर्ट की अनुमति होगी, उसके बाद ही वॉयस सैंपल दूंगा। वहीं बुधवार को अमित जोगी थाने के बाहर से ही वापस आ गए। उन्होंने पेन ड्राइव को फर्जी बताने के साथ ही एसआईटी व सरकार पर आरोप लगाए।