Print this page

अगर भाजपा में हिम्मत है तो संसद में राम मंदिर का प्रस्ताव लाए: मुकेश

By October 12, 2018 479

पंचायत आजतक मध्य प्रदेश के दूसरे सेशन 'विकास के नाम पर धर्म की राह पर !' में राम मंदिर का मुद्दा छाया रहा. कांग्रेस इस मुद्दे पर बीजेपी पर हमलावर दिखी. कांग्रेस ने यह भी कहा कि अगर बीजेपी में हिम्मत है तो वह राम मंदिर पर संसद में प्रस्ताव लेकर आए.

आपको बता दें कि इस सत्र में बीजेपी की ओर से पार्टी उपाध्यक्ष एवं राज्यसभा सदस्य प्रभात झा और कांग्रेस की ओर से प्रवक्ता मुकेश नायक ने हिस्सा लिया. प्रभात झा ने इस सेशन में राम मंदिर का मुद्दा उठने पर कहा कि यह मामला कोर्ट में है तो कोई कुछ क्या कर सकता है, कोई पार्टी क्या कर सकती है. प्रभात झा ने आगे कहा कि हालांकि इससे कोई इनकार नहीं कर सकता कि हिमाचल में कार्यकारिणी बैठक में बीजेपी वह पहली पार्टी थी जिसने कहा था कि अयोध्या में राम मंदिर बनना चाहिए. साथ ही राममंदिर सिर्फ चुनावी मुद्दा नहीं राष्ट्र‍ीय मुद्दा है. बीजेपी की ओर से दावा किया गया कि‍अगर कांग्रेस प्रवक्ता से अकेले में बात करेंगे तो वह भी मानेंगे कि राम मंदिर बनना चाहिए.

इसके बाद कांग्रेस प्रवक्ता मुकेश नायक बीजेपी पर इस मुद्दे को लेकर हमलावर हो गए और चैलेंज देकर कहा कि बीजेपी में हिम्मत है तो वह राम मंदिर पर लोकसभा में प्रस्ताव लाए. यह पूछने पर कि क्या कांग्रेस इस प्रस्ताव को सपोर्ट करेगी तो प्रवक्ता ने कहा कि कांग्रेस इस प्रस्ताव का पूरा सपोर्ट करेगी.

इस पर बीजेपी नेता ने कांग्रेस पर धोखा देने का आरोप लगाया और राज्यसभा में पिछड़ों पर लाए प्रस्ताव को पास नहीं होने देने का आरोप लगाया. कांग्रेस ने आरोप लगाया कि बीजेपी गाय और मंदिर पर प्रस्ताव नहीं लाती है.

वहीं बीजेपी ने कहा कि अगर कांग्रेस इस मु्द्दे पर गंभीर है तो राहुल गांधी से इस मंच पर यह बात कहला दे. बीजेपी ने कहा कि राज्यसभा में हमारा बहुमत नहीं है.

 

आपको बता दें कि मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए सियासी दलों ने कमर कस ली है. सत्ताधारी बीजेपी और विपक्ष में बैठी कांग्रेस के नेता जनता के बीच है. सियासी सरगर्मी लगातार बढ़ रही है. बदलते सियासी तापमान में लोगों के मनमिजाज का जायजा लेने के लिए शुक्रवार को भोपाल में पंचायत आजतक का मंच सजा है. इसमें राजनीतिक दलों के कई दिग्गज शिरकत कर रहे हैं.

कार्यक्रम की शुरुआत केन्द्रीय ग्रामीण विकास और पंचायती राज मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर के अहम सत्र 'मोदी हैं ना' से हुई. पंचायत आजतक के पहले सत्र  मोदी हैं ना! में नरेंद्र सिंह तोमर, केंद्रीय मंत्री, ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज और खनन ने शिरकत की. इस सत्र का संचालन इंडिया टुडे समूह के न्यूज डायरेक्टर राहुल कंवल ने किया.

क्या 15 साल बाद बीजेपी को जिता पाना बड़ी चुनौती है. नरेन्द्र सिंह तोमर ने कहा कि बीजेपी सबका साथ सबका विकास की नीति पर काम कर रही है. बीचे 15 साल के दौरान राज्य सरकार ने लगातार एक मजबूत अर्थव्यवस्था खड़ी की है और राज्य का जीडीपी आंकड़ा बेहतर हुआ है, इसलिए बीजेपी के लिए आगामी चुनावों में जीत हासिल करना आसान है.

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव की तैयारी में कांग्रेस भी धर्म और राम मंदिर मुद्दे पर हमलावर दिखी. पंचायत आजतक में भी यह नजारा देखने को मिला. 'विकास के नाम पर धर्म की राह पर !' नाम के सेशन में बीजेपी और कांग्रेस दोनों ने एक दूसरे पर धर्म की राजनीति कर फायदा उठाने के आरोप लगाए.

Rate this item
(0 votes)
Admin

Latest from Admin