ईश्वर दुबे
संपादक - न्यूज़ क्रिएशन
+91 98278-13148
newscreation2017@gmail.com
Shop No f188 first floor akash ganga press complex
Bhilai
कवर्धा. छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के कवर्धा (Kawardha) जिले में कांग्रेस की महिला विधायक ममता चंद्राकर (MLA Mamta Chandrakar) के अपमान (Insult) का मामला सामने आया है. दरअसल, यहां जिला पंचायत के सभा कक्ष में आयोजित शाला संगवारी कार्यक्रम में ममता चंद्राकर को बैठने के लिए कुर्सी नहीं मिली. इसके चलते काफी समय तक वो असहज खड़ी रहीं. यह देखकर एक कांग्रेस नेता शिष्टाचारवश अपनी सीट से उठ गए और उन्होंने विधायक ममता चंद्राकर के लिए इसे खाली कर दी, तब कहीं जाकर वो बैठ पाईं.
नहीं थी कोई कुर्सी खाली
शाला संगवारी कार्यक्रम में राज्य के वन, परिवहन, आवास एवं पर्यावरण मंत्री और कवर्धा के विधायक मोहम्मद अकबर भी मौजूद थे. कार्यक्रम शुरू होने के कुछ समय बाद विधायक ममता चंद्राकर वहां पहुंची थीं. लेकिन तब तक सभी कुर्सियां भर चुकी थीं और उनके बैठने के लिए कोई जगह नहीं थी.
कांग्रेस के जिला अध्यक्ष रामकृष्ण साहू ने दी MLA को अपनी कुर्सी
कार्यक्रम में अधिकारी और छुटभैये नेता सभा कक्ष में अपनी-अपनी कुर्सी पकड़कर बैठे हुए थे. काफी समय तक जब कोई नहीं उठा तो कांग्रेस के जिला अध्यक्ष रामकृष्ण साहू विधायक के लिए अपनी कुर्सी छोड़कर पीछे चले गए. तब कहीं जाकर विधायक ममता चंद्राकर को बैठने के लिए कुर्सी मिल सकी. बाद में इस घटना की दिन भर चर्चा होती रही.