छत्तीसगढ़ चुनाव: शनिवार को भाजपा जारी करेगी 'संकल्प पत्र', इन मुद्दों पर रहेगा फोकस

मतदाताओं को लुभाने के लिए सत्ताधारी पार्टी शनिवार को घोषणा पत्र जारी करेगी। पार्टी ने इसे संकल्प पत्र का नाम दिया है। संकल्प पत्र में किसानों और युवाओं पर फोकस रह सकता है। प्रदेश के कृषि मंत्री बृजमोहन अग्रवाल के मुताबिक यह गेम चेंजर साबित होगा।

 

पार्टी ने इसे तैयार करने के लिए राज्य के सभी इलाकों में जाकर लोगों के सुझाव लिए हैं। इस वजह से इसे बनाने में समय लगा है। अग्रवाल के मुताबिक संकल्प पत्र में नए छत्तीसगढ़ के निर्माण का विजन है। 2025 तक छत्तीसगढ़ देश के विकसित राज्यों में शामिल होगा।

शनिवार को राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह पार्टी घोषणा पत्र को जारी करेंगे। घोषणा पत्र की बारीकियां बताने से बचते हुए कृषि मंत्री अग्रवाल ने बताया कि संकल्प पत्र के केंद्र में किसान और युवा होंगे। पार्टी ने पिछले 15 साल में न्याय और विकास के मुद्दे पर काम किया है और आगे भी पार्टी इसी एजेंडे पर काम करेगी।

शनिवार को पहले चरण के चुनाव प्रचार का आखिरी दिन है, सोमवार को 18 सीटों पर मतदान होंगे। दूसरे चरण की 72 सीटों के लिए 20 नवंबर को मतदान होगा। 

Rate this item
(0 votes)

Ads

R.O.NO. 13481/72 Advertisement Carousel

MP info RSS Feed

फेसबुक