ईश्वर दुबे
संपादक - न्यूज़ क्रिएशन
+91 98278-13148
newscreation2017@gmail.com
Shop No f188 first floor akash ganga press complex
Bhilai
कुलदीप सिंह सेंगर
उत्तर प्रदेश के बहुचर्चित उन्नाव गैंगरेप केस की पीड़िता रविवार को एक सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल हो गईं. इस हादसे में पीड़िता की चाची और उनके एक अन्य रिश्तेदार की मौत हो गई, जबकि उनके वकील की भी हालत नाजुक है. इस मामले में सत्ताधारी बीजेपी के विधायक कुलदीप सिंह सेंगर मुख्य आरोपी हैं. ऐसे में हादसे के पीछे साजिश की आशंका जताते हुए विपक्ष ने सीबीआई जांच की मांग की है. दरअसल, यह पहली बार नहीं है जब इस केस से जुड़े किसी हादसे को लेकर सवाल उठे हैं. इससे पहले भी पीड़ित परिवार के साथ समय-समय पर कई हादसे हुए हैं, जिनकी वजह से लगातार सवाल उठते रहे हैं.
केस दर्ज कराने के लिए लड़नी पड़ी थी लंबी लड़ाई
उन्नाव गैंगरेप केस में पीड़िता को न्याय के लिए लंबी लड़ाई लड़नी पड़ी है. काफी शिकायतों के बाद भी पुलिस मामले को टरकाने में जुटी रही. इसके बाद पीड़िता द्वारा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के लखनऊ स्थित सरकारी आवास के बाहर आत्मदाह की कोशिश किए जाने के बाद यह मामला उछला. इसके बाद सीएम की सख्ती पर पुलिस ने कार्रवाई तेज की. विधायक सेंगर गिरफ्तार हुए.
पीड़िता के पिता की मौत
पीड़िता ने वर्ष 2017 में उन्नाव से बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर पर बलात्कार का आरोप लगाया था. इस मामले में सेंगर की गिरफ्तारी के बाद पीड़ित परिवार के लिए मुश्किलें और बढ़ गईं. उन्हें लगातार धमकियां मिलने लगीं. इस बीच, पीड़िता के पिता की पुलिस हिरासत में मौत हो गई. पिता को उन्नाव जिला जेल से इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया था, जहां उनकी मौत हो गई. उन्हें पिछले साल 5 अप्रैल को आर्म्स ऐक्ट के तहत गिरफ्तार किया गया था. इस मामले में फजीहत के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ ने आश्वासन दिया था कि दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी. पीड़िता के पिता की हत्या के मामले में सीबीआई ने अपनी चार्जशीट में विधायक सेंगर के भाई समेत 5 लोगों का नाम शामिल किया था.
फिर पिता की हत्या के चश्मदीद गवाह की मौत!
उन्नाव गैंगरेप की पीड़ित लड़की के पिता की मौत के चश्मदीद गवाह यूनुस की भी अचानक मौत हो गई. बताया गया कि वह अचानक बीमार हो गया था. बाद में यूनुस के परिजनों ने भी उसके शव को बगैर पोस्टमॉर्टम कराए जल्दबाजी में दफना दिया. बता दें कि यूनुस की मौत 18 अगस्त हो गई थी, जो उन्नाव कांड में मुख्य गवाह था. उसकी मौत के बाद पीड़ित के चाचा ने एसपी उन्नाव हरीश कुमार से दोबारा पोस्टमॉर्टम कराए जाने की गुहार लगाई थी.
अब दो रिश्तेदारों की मौत, पीड़िता गंभीर
इस मामले में अब नया 'हादसा' हो गया है. रविवार को हुए इस हादसे में एक बेकाबू ट्रक ने एक कार को टक्कर मार दी. इसमें उन्नाव दुष्कर्म मामले की पीड़िता, उसके रिश्तेदार और वकील बैठे हुए थे. इस घटना में पीड़िता की चाची और एक अन्य रिश्तेदार की मौत हो गई, जबकि पीड़िता और वकील गंभीर रूप से घायल हो गए.