ईश्वर दुबे
संपादक - न्यूज़ क्रिएशन
+91 98278-13148
newscreation2017@gmail.com
Shop No f188 first floor akash ganga press complex
Bhilai
रेलवे बोर्ड के पूर्व प्रमुख अनिल कुमार लाहोटी को भारतीय दूरसंचार नियामक प्राधिकरण का अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। ट्राई के पहले पूर्व अध्यक्ष पीडी वाघेला का कार्यकाल समाप्त हो गया है। इसके बाद लगभग 4 महीने से यह पद खाली था।
ट्राई ने इसको लेकर एक प्रेस रिलीज जारी किया है। इस प्रेस रिलीज में अथॉरिटी ने कहा कि कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने रेल मंत्रालय के रेलवे बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष और मुख्य कार्यकारी अधिकारी अनिल कुमार लाहोटी को कार्यभार संभालने की तारीख से तीन साल की अवधि के लिए ट्राई के अध्यक्ष के रूप में नियुक्त करने की मंजूरी दे दी है।
इस बीच ट्राई ने नए प्रमुख की नियुक्ति का स्वागत किया। उन्होंने इसको लेकर आशा व्यक्त की। ट्राई कहते हैं कि वह टेलीकॉम सेक्टर के विकास और उन्नति में योगदान देंगे।
उद्योग संगठन सीओएआई के महानिदेशक एसपी कोचर ने कहा
हम आशावादी हैं कि भारत के गतिशील टेलीकॉम सेक्टर की वृद्धि और उन्नति को नई गति मिलेगी और उनके समृद्ध अनुभव और मार्गदर्शन से गहरा लाभ मिलेगा। हम सशक्त और समावेशी डिजिटल भारत के राष्ट्रीय लक्ष्य को प्राप्त करने की दिशा में उनके सक्षम मार्गदर्शन में ट्राई के साथ काम करने के लिए उत्सुक हैं।