बीजेपी नेता ने शरद पवार को लेकर दिया विवादित बयान तो भतीजे ने दी चेतावनी

मुंबई। महाराष्ट्र में राजनीति फिर गरमा गई जब बीजेपी नेता सदाभाऊ खोत ने शरद पवार और उनकी पार्टी एनसीपी पर तीखा हमला बोला। खोत ने कराड में एक सभा में शरद पवार की आलोचना करते हुए कहा कि पवार साहब हर सभा में कहते हैं कि वह महाराष्ट्र का चेहरा बदलना चाहते हैं, तो क्या वह महाराष्ट्र का चेहरा अपने मुंह जैसा बनाना चाहते हैं? इस बयान के बाद महाराष्ट्र की राजनीति की में बवाल मच गया, और उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने इसकी कड़ी निंदा की है।
अजीत पवार ने कहा कि यह बयान पूरी तरह से गलत और निंदनीय है। उन्होंने चेतावनी दी कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) शरद पवार की व्यक्तिगत आलोचना को बर्दाश्त नहीं करेगी। अजीत ने कहा कि यह हमारे महाराष्ट्र की संस्कृति नहीं है, और हम ऐसे बयान स्वीकार नहीं करेंगे। उन्होंने बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस से भी इस मुद्दे पर बातचीत की और बताया कि इस प्रकार के बयान भविष्य में बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे।
अजीत पवार ने कहा कि वरिष्ठ नेता शरद पवार की आलोचना के बाद उन्होंने महागठबंधन के नेताओं को सख्त चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र में छत्रपति शिवाजी महाराज की विचारधारा है, और यहां की जनता सब समझती है। साथ ही, उन्होंने स्वीकार किया कि अपनी पत्नी को चुनाव लड़वाना एक गलती थी, लेकिन शरद पवार के रिटायरमेंट के बाद एनसीपी को कौन देखेगा, यह बड़ा सवाल है। अजीत पवार ने बीजेपी और महायुति के नेताओं से आग्रह किया कि वे शरद पवार के खिलाफ किसी भी व्यक्तिगत टिप्पणी से बचें, क्योंकि यह पार्टी और राज्य की राजनीति को नुकसान पहुंचा सकती है।

Rate this item
(0 votes)

Ads

R.O.NO. 13515/54 Advertisement Carousel

MP info RSS Feed

फेसबुक