ईश्वर दुबे
संपादक - न्यूज़ क्रिएशन
+91 98278-13148
newscreation2017@gmail.com
Shop No f188 first floor akash ganga press complex
Bhilai
दिग्विजय ने ट्वीट में किसी का नाम नहीं लिया
समझा जा रहा है कि उन्होंने प्रज्ञा ठाकुर के बारे में ये ट्वीट किया
भोपाल. मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि एक तरफ प्रधानमंत्री अंतरराष्ट्रीय मंचों पर आतंकवाद से लड़ने की प्रतिबद्धता जाहिर करते हैं, दूसरी ओर उनके अपने ही दल में आतंकवाद के आरोपों से घिरे व्यक्ति को सांसद बना दिया जाता है।
दिग्विजय ने बिना किसी का नाम लिए ट्वीट में पूछा- प्रधानमंत्री मोदी को इस बात का अहसास है कि उनके अपने ही दल में आतंकवाद के आरोपी एक सांसद की मौजूदगी उनकी इस प्रतिबद्धता की नैतिकता को कमतर कर रही है।
दिग्विजय सिंह ने सवाल उठाया कि क्या इससे हमारे राष्ट्रीय हितों को नुकसान नहीं पहुंच रहा। दिग्विजय के ट्वीट में के बाद समझा जा रहा है कि उन्होंने भोपाल से भाजपा सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर के संदर्भ में ये बात कही है। सिंह को लोकसभा चुनाव में प्रज्ञा ठाकुर से करीब साढ़े तीन लाख से भी ज्यादा मतों से हार का सामना करना पड़ा था।
इधर, नेता प्रतिपक्ष ने कहा - सरकार के पास आदेशों पर यू टर्न लेने की उपलब्धि
नेता प्रतिपक्ष गोपाल भार्गव ने प्रदेश सरकार के छह महीने पूरे होने पर सरकार पर हमला बोला। कहा- इन छह महीनों में सरकार के पास मनमाने आदेश जारी करने और उन पर यू टर्न लेने की अपार उपलब्धियां हैं। भार्गव ने ट्वीट में कहा कि मध्यप्रदेश सरकार ने 165 दिनों में 450 से अधिक आईएएस, आईपीएस और छोटे-मोटे अधिकारी के लगभग 15 हजार ट्रांसफर करने की उपलब्धि हासिल की है। ये उपलब्धि देश की किसी भी राज्य सरकार ने आज तक हासिल नहीं की है।
आज सरकार 6 माह की झूठी उपलब्धियों पर अपनी पीठ थपथपा रही है। जबकि उसके पास पहले मनमाने आदेश जारी करना और फिर उन आदेश अथवा निर्णयों पर यू टर्न लेने की भी अपार उपलब्धि है।
उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार झूठी उपलब्धियों पर अपनी पीठ थपथपा रही है, जबकि उसके पास पहले मनमाने आदेश जारी करना और फिर उन आदेशों पर यू टर्न लेने की भी अपार उपलब्धि है। नेता प्रतिपक्ष ने सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि वर्तमान सरकार का हाल उस इंसान के जैसा है, जिसके शरीर मे उधार के हार्ट, किडनी और लिवर लगे हैं। जिसके दीर्घजीवी होने की गारंटी कोई डॉक्टर या ज्योतिषी नहीं दे सकता। राज्य के मुख्यमंत्री कमलनाथ को पदभार ग्रहण किए कल छह महीने पूरे हुए हैं। इस अवसर पर कल प्रदेश के विभिन्न स्थानों पर सरकार की ओर से विभिन्न मंत्रियों और कांग्रेस संगठन से जुड़े लोगों ने इस अवधि में किए गए कार्यों का ब्यौरा पेश किया।