ईश्वर दुबे
संपादक - न्यूज़ क्रिएशन
+91 98278-13148
newscreation2017@gmail.com
Shop No f188 first floor akash ganga press complex
Bhilai
Google Analytics —— Meta Pixel
रेलवे ने इस पूरे हादसे पर मुआवजे का ऐलान किया है। मृतकों के परिजनों को 5 लाख और गंभीर रूप से घायलों को 1 लाख मुआवजे का रेलवे ने ऐलान किया है। वहीं रेलवे ने जांच के आदेश भी दे दिए हैं।
बिहार के वैशाली जिला के सहदेई बुजुर्ग रेलवे स्टेशन के समीप रविवार तड़के करीब चार बजे 12487 जोगबनी-आनंद विहार टर्मिनल सीमांचल एक्सप्रेस ट्रेन के 11 डिब्बों के पटरी से उतर जाने सात लोगों की मौत हो गयी जबकि 29 अन्य घायल हो गए। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हादसे पर दुख जाहिर किया है। लेकिन वहीं गुस्साए ग्रामीणों ने प्रशासन पर पथराव किया है। पथराव में बचाव कार्य कर रहे एक कर्मचारी के सर पर चोट आई हैं। ग्रामीणों ने सरकार से सवाल किया हैं कब तब ऐसे रेल हादसे होते रहेंगे हमारे अपनों की जान यूं ही जाती रहेगी।
रेलवे ने इस पूरे हादसे पर मुआवजे का ऐलान किया है। मृतकों के परिजनों को 5 लाख और गंभीर रूप से घायलों को 1 लाख मुआवजे का रेलवे ने ऐलान किया है। वहीं रेलवे ने जांच के आदेश भी दे दिए हैं। रेलवे के मुताबिक प्रभावित यात्रियों के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं की जा रही हैं।(खाद्य, सामान की पहचान, आगे की यात्रा आदि)।